Добрый день! На этой странице Вы можете оставить свой отзыв.
- Без категории
- 23 Янв 2026
Хива и её новая жемчужуина: путеводитель по комплексу «Арда Хива» Хива: там, где начинается восточная сказка Представьте город-музей под открытым небом, где каждый минарет, дворец и мечеть дышит историей. Это Хива — сердце древнего Хорезма, магнит для путешественников со всего света. Побывать в Узбекистане и не увидеть Хиву — значит, не почувствовать его истинный дух. […]
- Новости
- 23 Янв 2026
Узбекистан вошел в топ-7 стран мира с самым быстрым ростом туристического потока
Узбекистан ворвался в топ-7 самых быстрорастущих туристических направлений мира. Такой статус стране присвоила Организация Объединенных Наций в своем авторитетном отчете World Tourism Barometer. Цифры говорят сами за себя: с января по сентябрь 2025 года прирост туристов в Узбекистан составил впечатляющие 73% относительно «допандемийного» 2019 года. Этот результат — один из самых высоких на планете. По […]
- Города и достопримечательности
- 23 Июл 2022
Музей вооруженных сил Ташкента
Музей вооруженных сил Ташкента был основан еще в 1965 году. Богатая и обширная экспозиция музея отображает историю развития военного искусства народов Средней Азии и Узбекистана, а также история Вооруженных Сил современного периода страны. Самой красочной экспозицией, содержащий ценные предметы, найденные на археологических раскопках, считается «Военное искусство эпохи Темуридов» — эпохи правления великого полководца и императора […]
Доброго всем дня. Хочу выразить огромную благодарность всем кто подготовил и провели наш тур. Тур Золотое кольцо Узбекистан. Ташкент- Самарканд-Бухара. Тур великолепен. Очень интересный рассказ гидов. Своевременная встреча и проводы из вокзалов и аэропорта. Оформление всех билетов на скоростные поезда, заселение в отели. Учли все наши пожелания. Даже внесли изменения в тур по нашему пожеланию. Получили огромное удовольствие от поездки. Спасибо всем гидам за их интересный рассказ и внимательность ко всем участникам тура. Спасибо водителям, встречающие и провожающие. Все во время. Спасибо нашему менеджеру Камолоддину. Огромное всем спасибо за интересное путешествие. Мы обязательно вернемся к вам снова в сентябре. Благодарю от всего сердца. Удачи вам ребята.
Доброго всем дня. Хочу выразить благодарность всей компании orient-tour. Прекрасно организовали тур золотое кольцо Узбекистан. Все очень понравилось. Спасибо большое всем гидам, водителям и менеджеру Камолиддину. Все очень грамотно подобрали и все вовремя. Даже, когда по нашей просьбе нужно было внести изменения в тур, все сделали так как нас устроило. Время пролетело быстро и даже жаль что все закончилось. Мы обязательно еще раз воспользуемся вашими услугами в сентябре. Все очень понравилось. Сердечно благодарю всех. Удачи всем.
Сейчас путешествую в туре ,,Горы Тань-Шаня и три столицы,хочу особенно поблагодарить гида Шавкат в Бухаре,великолепная подача материала,очень душевно и искренне ,спасибо Вам большое,буду Вас вспоминать.В целом все гиды отличные ,мне очень повезло,спасибо ориент-туру.
Доброго дня! Вот и закончилось наше путешествие в удивительный Узбекистан, а он действительно удивил . Каждый день встречал нас солнцем и теплом, гостеприимством и вкусной едой! Хочется выразить благодарность всему коллективу ОРИЕНТ за слаженную работу, за поддержку и внимание. Все четко,оперативно — трансфер не опаздывал ни на минуту ( хоть днем, хоть ночью встреча с поезда). Отдельное спасибо всем гидам , которые провели экскурсии познавательно и интересно ( Сара- Самарканд, Умид — Ташкент , Саодат -Хива). Отели были прекрасные, в Лидере даже достался люкс. ))))Все сложилось — и красота и восторг от увиденного во всех городах . Ксении- особая благодарность за полное сопровождение в любое время суток.Желаю компании процветания, больших высот и нескончаемый поток туристов!!!
Путешествовали с подругой с компанией Orient Tour 31 марта – 5 апреля. У нас был тур Ташкент-Самарканд-Бухара и дополнительно мы брали горы. Тур организован на пять с плюсом.
1.Транспорт всегда вовремя и у машин хорошее техническое состояние, встречающие и водители очень приятные и профессиональные.
2.Гостиницы хорошего уровня, особенно понравился отель Сим-Сим в Бухаре.
3. Большая благодарность всем гидам, которые были с нами во время путешествия, все были профессиональны, компетентны и главное не скучны. Мы узнали много не только по истории Узбекистана, но и о стиле жизни,обычаях и традициях народа. Большое спасибо Саре,гиду по Самарканду, которая помимо экскурсии, организовала нам очень интересную поездку в Туристический комплекс Вечный город, и Юле (поездка в горы), которая подсказала нам много интересных мест для посещения в свободный день в Ташкенте.
4.Обеды отличные во всех городах без исключения.
Единственное пожелание обратить внимания, что очень поздно из Самарканда приезжаем в Бухару и при этом очень ранний подъем, а так как по Бухаре вся экскурсия пешком ,это тяжеловато.
Путешествовала с компанией Orient Tour 28 марта – 5 апреля. У меня был тур Хорезм- Хива-Бухара-Самарканд-Шахрисабз-Ташкент..
Хочется отметить очень слаженную и четкую организацию: встречи и проводы по всему маршруту без опозданий, а также уютные отели, очень вкусные и сытные обеды.
Гиды потрясающие, экскурсии очень интересные, особенно запомнились Сонбулай в крепостях Хорезма, Саодат в Бухаре, Сара в Самарканде, Умид в Ташкенте. У каждого глубокие знания, свой стиль и подача материала. Спасибо за погружение в историю и местный колорит.
Отдельная благодарность водителям за профессионализм и доброжелательность.
У меня от тура остались только положительные впечатления, спасибо всей команде Orient Tour за увлекательное путешествие.
Закончилась наша поездка в Узбекистан. Большое спасибо фирме Orient-tour за ее организацию. Все было очень хорошо организовано: встречи на вокзалах, хорошие отели, небольшие группы в туре, очень вкусные обеды. Гиды подобраны очень квалифицированные. Особенно понравились Шахноза (Бухара) и Сара (Самарканд). В эти города еще хочется вернуться. Туристам советую отводить на посещение каждого города 2-3 дня, чтобы они не сливались в одно целое. Желаю процветания фирме Orieent-tour на радость туристам
Спасибо большое за такой замечательный тур Ташкент — горы Тянь-Шань — Самарканд — Бухара — Ташкент.
Очень понравилась организация тура, всё было хорошо подобрано и не было никаких проблем. Встреча в аэропорту, раннее заселение в отель, экскурсионная программа, обеды, переезд скоростным экспрессом, встреча на вокзале и т.п. — всё было здорово!
Хочется поблагодарить каждого, кто сделал эту поездку приятной, познавательной и комфортной:
Алым — встреча в аэропорту Ташкента
Абдугани — водитель по Ташкенту
Нелли — гид по Ташкенту
Азиз — встреча в Самарканде
Фазли — гид и водитель в Самарканде
Атабек — встреча в Бухаре
Гульнос — гид по Бухаре
Комулиди — встреча в Ташкенте
Анвар — трансфер в аэропорт Ташкента
Спасибо всем большое!
Добрый день! С 4 по 11 марта 2026 года совершили «Тур без спешки». Как же всё чётко организовано! По прилёту нам выдали программу с расписанием нашего тура. И все наши передвижения были строго по расписанию. Если было написано » В 15.00 трансфер на ж/д вокзал», значит, в 15.00 нас ожидал водитель. За 6 дней — ни одного опоздания, или неточности. Может в начале марта не очень высокий сезон, но хочется надеяться, что Orien Tour всегда так работает. В Бухаре и Самарканде замена отелей. Лучше или хуже — не знаю, не могу сравнить. Но в Бухаре вновь предложенный отель Zehra просто шикарен! Самый лучший гид — Умид в Ташкенте! Человек на своём месте. Привет ему.
Побывали в Экспресс- туре по 3-м городам Узбекистана, организованном компанией Ориент-тур. Огромное спасибо организаторам за слаженную работу сопровождения по всему туру.
Прекрасные гиды- искрометный и тонкий Умид в Ташкенте, эмоциональный и колоритный Миршод в Самарканде, потрясающая и завораживающая Саодат в Бухаре! Они влюбили нас в Узбекистан! Рахмат🙏
Большое спасибо водителю Сулейману, который встречал и провожал нас в Бухаре. Рассказал нам много интересного о местных традициях.
Отдельное спасибо нашему сопровождающему Али🙏. Он создал для нас такую тёплую, добросердечную атмосферу во время нашего путешествия в горы!
Огромное человеческое спасибо всем!
И, конечно, поразила сама страна, которая стремительно меняется и в то же время сохраняет традиции предков! Мира и процветания гостеприимному Узбекистану!🙏
08.02.2026